Владелец автомобиля в Крыму просит помощи в аннулировании необоснованного счета за специальную стоянку

Припарковал машину, заехал правой стороной ТС, передним и задним колесом, на не пешеходную часть тротуара. Знаков запрещающих стоянку или остановку нет. Был составлен протокол о нарушении правил парковки. Я заметил, что мое ТС грузят на эвакуатор с целью эвакуировать на спец стоянку, попросил вернуть мне мое ТС. Я указал на то,что положение моего авто не мешает проходу пешеходов или проезду других ТС. Инспектор удостоверился в наличии всех документов и в том, что машина не в угоне. Но авто мне не вернули и увезли на спец стоянку, чем я считаю грубо нарушили мои права. Я тут же поехал и забрал свое ТС и получил на руки счет на оплату спец стоянки от ООО МостСервис, подчеркиваю машину забрал в течени 1-1,5 часов максимум. Хотел бы узнать, как мне поступить, чтобы аннулировать данный счет. Дело происходило в р. Крым, г.Керчь. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Недавно отвечал на аналогичный вопрос.

Прежде всего, для запрета парковки на тротуаре знак не нужен - важен сам факт данного действия. Есть понятие "тротуара" и для него знак не нужен.

Если Вы забрали авто в течение первых суток - Вы не платите только за нахождение авто на штрафстоянке, но за "эвакуацию" платить придётся. Правда, можно сначала забрать авто, а уже потом платить за "эвакуацию".

Но поскольку это Крым, а Крым ещё, к сожалению, не до конца деукраинизирован - надо бы проверить, а что за компания вообще "эвакуировала" машину? Если это - "частная лавочка" - то речь может идти об угоне авто.

Спасибо, Вы мне очень помогли!