Инвалид 1 группы оспаривает выдачу онлайн кредитов банком - имел ли банк право выдавать кредиты человеку с ограниченными возможностями по зрению?
Суть вопроса - инвалид 1 группы по зрению оформил онлайн два крупных кредита в сбербанке и попал в долговую яму. имел ли право банк выдавать кредиты онлайн человеку с ограниченными возможностями по зрению и можно ли оспорить выдачу таких кредитов, ведь ЭЦП инвалида мог воспользоваться любой зрячий человек, находившийся на тот момент рядом.
Ув. Тамара, договор оформлен правомерно. Если Вашей ЭЦП воспользовалось иное лицо, то обязанность это доказать возложена на Вас.
Оснований для признания договора недействительным нет.
Если его ЭЦП воспользовался кто-то иной это ему надо доказывать уже.