Учет трудозатрат при разделе совместно нажитого имущества - что будет учитываться - стоимость материала или себестоимость трудозатрат?
Здравствуйте! При разводе имущество будет считаться того, кому принадлежал земельный участок до брака. Однако второй супруг имеет право претендовать на половину вложенных в строительство средств, при имеющихся доказательств вложения. Трудозатраты суд не учет, если вы не заключали договор подряда с застройщиком.
В оценочную стоимость выполненных работ экспертиза посчитала цену материалов и стоимость работ, хотя работы выполнялись собственными силами хозяином дома без заключения договора подряда с застройщиками.
Здравствуйте!
Не все суды однозначно не учитывают трудозатраты. Все индивидуально в каждом случае.
Всего доброго!