Возможно ли вернуть государству деньги за обучение и избежать призыва в армию после получения прав в ДОСААФ
В 2012 году получил права в досааф и меня до сих пор не забрали в армию мне 25 и теперь уже не хочу идти в армию. Но призывают на медкомиссию говорят что заберут. Возможно ли вернуть государству деньги за мое обучение и чтоб меня не забрали в армию?
Лучший ответ
Призыв на военную службу не зависит от "хочунехочу". Возврат оплаты призывником средств, затраченных на его обучение, не является основанием для освобождения от воинской обязанности. И на службу не забирают, это почетная обязанность, на нее призывают.
Ответ не по существу вопроса.