Военкомат требует оплатить обучение в ДОСААФе - Как заступиться за себя?
В том году у меня была категория А 1 и меня направили от военкомата в ДОСААФ, в этом году мое здоровье ухудшилось (начался атопический дерматит, до этого он был в ремиссии) и мне присвоили категорию в запасе В. Теперь военкомат требует оплатить обучение. Ноя же не виноват, что заболел. Имеет ли право военкомат требовать у меня деньги за обученеие в ДОСААФЕ.
В данном случае у вас нет умысла на обогащение денежными средствами за счет Минобороны требование военкомата неправомерно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.