Может ли арест имущества произойти при выплате долгов по исполнительному производству, несмотря на временную безработицу?
Могут наложить арест, т.к. Вы не исполнили решение суда. При возбуждение исполнительного производства на добровольное исполнение дается - 5 дней. В ином случае - принудительное взыскание. Приставы удерживают денежные средства с пенсии, но они так же вправе другие исполнительные действия совершать - Арест имущества, реализацию имущества, ограничение на выезд за границу и т.д.
Что бы этого избежать, нужно в суд написать заявление на рассрочку исполнения,-ст. 203 ГПК РФ. тогда будете платить по рассрочке и другие исполнительные действия применять не будут.