Возможен ли арест зарплатной карты при наличии исполнительного производства на 50% ежемесячно?
Могут ли судебные пристава наложить арест на зарплатную карту, если ежемесячно с моей заработной платы по исполнительному производству переводится 50%?
Лучший ответ
Могут, но это незаконно. Вы вправе подать жалобу начальнику РОСП, на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Спасибо за помощь
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, по решению суда приставы могут наложить арест.