Возможность подать в суд на алименты по беременности и после рождения ребенка - анализ факторов
Да что вы. Алименты на содержание беременной жены установлены законом.
"Жена вправе требовать от мужа алименты на свое содержание в следующих обстоятельствах (ст.89 СК РФ):
1.Брак между женой и мужем официально зарегистрирован;
2.Жена нетрудоспособна и нуждается в материальной поддержке.
3.Супруга беременна.
Ну так не задним же числом.
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Алиментов по беременности не предусмотрено в принципе.
3.Супруга беременна.
Ну так не задним же числом.
нетрудоспособный нуждающийся супруг;