Я сама прописана в дрожжановском районе (татарстан) а все документы на ребенка по казанскому адресу.
Живем в квартире мужа. Я (жена), сын-2 года, и муж. собственником квартиры является свекр. А муж прописан. Ребенок нигде не прописан, не хотят. Я сама прописана в дрожжановском районе (татарстан) а все документы на ребенка по казанскому адресу. Можно ли прописать ребенка без их согласия? И есть ли какие то штрафы? Суд может помочь в этом деле?
Уважаемая Гулия!. На прописку ребенка требуется только согласие вашего мужа и вас., мнение его матери ( собственника квартиры) не учитывается. Если ваш муж добровольно не желает своего ребенка прописать по своему адресу, принудительно его никто не заставит и без его согласия прописка не состоится. Одновременно разъясняю, что ребенок в результате прописки получает только право проживания , а не право на жилую площадь.