Проблема с контрактом на площадке Сбербанк АСТ - заказчик отказывается подписывать из-за расхождения в сумме
Добрый день!
Это проблема Заказчика, а не Ваша, обращайтесь в УФАС. Если вы были допущены к участию в закупке и по результатом определения победителя торгов Вы стали победителем, а Заказчиком был опубликован протокол подведения итогов закупки, по результатом которого вы стали победителем, то Заказчик обязан подписать с Вами контракт.
При этом есть исключения в рамках 44-фз: Заказчик вправе отказать от заключения контракта с победителем если было выявлено, что победитель не соответствует требованиям ч. 1,1.1,2,2.1 ст. 31 44-фз или не было предоставлено обеспечение исполнения контракта.
В Вашем же случае, Заказчик также был обязан не позднее одного рабочего дня составить и разместить в ЕИС протокол об отказе от заключения контракта (ч. 11 ст. 31 44-фз).
Однозначно обращайтесь в УФАС с жалобой на действия Заказчика, которые выразились неправомерном отказе от заключения контракта.