Протокол разногласий на электронном аукционе по 44-ФЗ игнорирован заказчиком - предложение о внесении изменений в контракт отклонено. Как поступить в данной ситуации?
Мы выиграли аукцион по 44-ФЗ и находимся в стадии подписания контракта на электронной торговой площадке, до подписания контракта нами был выставлен протокол разногласий к муниципальному контракту, но Заказчик проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. Нами повторно был выставлен протокол разногласий, Заказчик опять проигнорировал наш протокол и выставил абсолютно идентичный проект контракта, без внесения изменений и дополнений, без объяснения причин отказа не внесения изменений. При подписании контракта в таком виде нам придется выполнять контракт на 100% условиях Заказчика. А нам необходимо включить пункт о передаче сторонами объектов обслуживания с оборудованием и технической документацией, т.к. условиями контракта это не предусмотрено. Поменять срок действия контракта, в МК указан срок выполнения работ по 30.09.2014, а срок действия МК по 31.12.2014. Подскажите правомерно ли это и как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Проект контракта был размещен в аукционной документации. В заявке на участие в аукционе вы согласились с условиями контракта. Исходя из смысла п. 4 ст. 70 ФЗ-44, победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов. По моему мнению, действия Заказчика правомерны.