По завещанию, через 6 месяцев получил квартиру, коммунальные услуги я не оплачивал эти 6 месяцев
По завещанию, через 6 месяцев получил квартиру, коммунальные услуги я не оплачивал эти 6 месяцев, а теперь ЖК просит оплатить за это время, ведь квартира была ещё не моя.
Если вы в ней не проживали в это время, то вам следует написать соответствующее заявление в жэк
Доброго времени суток Сергей!
Вы нге обязаны платить за те 6 месяцев, поскольку ещё не были её собственником.
Пусть подают в суд, хотя навряд - ли подадут, поскольку знают что проиграют.
Удачи!
Сергей, здравствуйте! Вы ошибаетесь. Принятое наследство принадлежит наследнику НЕ с момента гос. регистрации или получения свидетельства о праве на наследство, а со дня открытия наследства. Это - день смерти наследодателя. Соответственно, Вы обязаны заплатить ЖКУ со дня открытия наследства.
Ст. 1152 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.