Последствия инцидента в магазине - возможные наказания и дальнейшие действия

Пару дней назад в продуктовом магазине я наехала тележкой на одну женщину лет 35-40, ехала быстро и возможно удар был болезненный. Я сразу же сказала извините, но эта женщина начала на меня кричать, кричала что напишет на меня заявление в полицию. Я ей сказала "вы нормальная? Я перед вами извинилась, я виновата конечно, но полиция не при чем, так что досвидания". Люди который были в магазине начали оборачиваться, смотреть на нас... Она достала телефон, набрала какую то быструю комбинацию цифр и сказала в трубку "здравствуйте, я нахожусь в магазине таком то по адресу такому то, меня сильно ударила неизвестная девушка приезжайте быстрее". Я естественно в шоке ушла отттуда очень быстро вместе со своей тележкой. Продукты купила, приехала домой и в ужасе не знала что делать в такой ситуации. Что мне грозит? Что вообще может быть за это? может ли она добиться наказания? Или ее просто привлекут за клевету, потому что она сказала что я ее ударила, а я не била, просто наехала.. что делать вообщем? Прошу ответтье.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Зря уехали, надо было дождаться полиции, написать объяснительную и на этом все закончилось бы. Но уехали и уехали, не переживайте. Если пострадавшая дождалась полиции и как то, во что я не верю, заставила их у охраны взять видеозапись как вы на нее наехали, то запись вас полностью оправдывает. Если записи нет, то тем более ничего страшного. Ну и вообще ничего страшного. Не переживайте, неадекватных в магазинах много, некоторые так зарабатывают, устраивают истерику и потом за некоторую сумму "прощают". Успокойтесь и забудьте, за наезд тележкой статьи нет.

Трудно сказать, не ознакомившись с документами по делу.