Произошла драка в магазине - как правильно поступить, если вас обвинили?
Произошла драка в магазине. Я немного ударила женщину по лицу, женщина меня ударила по голове несколько раз рукой. Через сутки ко мне домой пришла полиция вместе с этой женщиной. Как лучше поступить посоветуйте пожалуйста... мне показали видео с камер и сказали "это вы в череоф куртке ударили женщину"? Я ничего не ответила. Можно ли не признаваться и сказать, что меня вообще не было в этом магазине? Или нужно сказать, что это я и написать встречное заявление на ту женщину?
Здравствуйте, Рина.
Из Вашего вопроса не ясно, что именно произошло, но можно сделать вывод, что тяжких телесных повреждений, как и повреждений средней тяжести кому-либо в результате описанного инцидента причинено не было.
На данном этапе лишь идёт работа сотрудников полиции по поступившему заявлению. По окончании которой будет решаться вопрос о возможности уголовного либо административного преследования в отношении Вас либо об отсутствии оснований для привлечения к ответственности по поступившему заявлению.
В любом случае Вы будете уведомлены о результатах проверки. И тогда сможете предпринимать какие-либо меры для своей защиты, если в этом будет необходимость.
Можете и не признваться, но если есть доказательства, то это не поможет.
Пишите встречное заявление, ищите адвоката.