Росгосстрах банк не платит по исполнительному листу. Прошло уже 15 дней после подачи исполнительного листа в банк.
Росгосстрахбанк не платит по исполнительному листу. Прошло уже 15 дней после подачи исполнительного листа в банк.
А кто именно является должником по исполнительному листу?
В любом случае для начала узнайте в банке конкретную причину неисполнения требований, содержащихся в исполнительном листе. Быть может, речь идет о каком-нибудь техническом недоразумении (неправильно указаны в заявлении реквизиты должника или взыскателя и т.п.)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Бездействие банка влечет адм. ответственность по ст. 17.14 КОАП РФ:
Неисполнение банком или иной кредитной организацией содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника -
влечет наложение административного штрафа на банк или иную кредитную организацию в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с должника, но не более одного миллиона рублей.
Жаловаться нужно в ОСП.