Как оформить право собственности на новостройку, имеющую задолженность по кредитам, на другое лицо?

Есть квартира-новостройка (долгострой). Право собственности установлено решением суда в 2014 г. на человека. Дом сдан в 2018 г. Госрегистрация права собственности не проводилась. Собственник имеет задолженность по кредитам примерно равную стоимости квартиры. Каким образом можно оформить квартиру в собственность на другое лицо?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сначала нужно зарегистрировать право собственности на основании судебного решения.

В таком случае возможно обращение взыскания.