Оспаривание права на квартиру - Как защитить свои интересы в суде после незаконной продажи доли в строящемся доме
В 2011 году я заключил с застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в долевом строительстве. Выяснилось, что в 2012 году застройщик продал мою квартиру другому лицу. Еще несколько квартир в доме так же не законно были им проданы. Дом не достроил и в 2013 году сбежал за рубеж. Дом под арестом, дольщики надеются через суд оформить в собственность свои квартиры в недостроенном доме.
Кто из нас будет имеют право на квартиру, я или лицо, которому продана была моя квартира? Что мне предпринять?
пока право на квартиру будет иметь покупатель по договору купли-продажи, если таковой зарегистрирован... ну а потом вы, если его оспорите.
С уважением, Кирилл
тел.: 89286669667
Владимир, вопрос сложный, Вам лучше нанять адвоката. Гипотетически, Вы должны быть признаны дольщиков, так как раньше заключили договор. Удачи Вам!