Проблема с двойной выплатой алиментов - как вернуть излишне выплаченную часть и кто возместит расходы предприятию?
Получателю алиментов 2 раза за месяц выплатили алименты.1 февраля поставили на оплату алименты с отпускных. По состоянию на 13 февраля в системе оплата не была проведена, (хотя бухгалтер говорит что оплата проводится день в день), поэтому поставили оплату на 18 февраля. В итоге алименты оплатили 2 раза. Плательщик уволился. Как вернуть излишне выплаченную часть? Кто возместит предприятию расходы?
Лучший ответ
Здравствуйте излишне выплаченная работнику или за работника сумма может быть удержана из его заработной платы или расчета при увольнении. Получатель алиментов никаких обязанностей перед работодателем не несёт.