Вопросы по изменению порядка оплаты алиментов - в какой суд подавать иск и кто должен открыть счет?
Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?
Заявление об изменении порядка выплаты алиментов подается по месту жительства ответчика. Ответчиком у Вас будет получатель алиментов. Открыть депозитный счет можете Вы. Иск подается в мировой суд.
Здравствуйте, Михаил!
По ст.28 ГПК РФ в мировой суд. Удачи.