Нижний Новгород, 26.03.2019, 12:57

Суд отзывает судебный приказ о долге, но пристав уже вычел 50% с зарплаты - будут ли средства вернуты?

Вопрос №15517019 из г. Вологда
опубликован 26.03.2019, 12:57
Мне на работу пришел судебный приказ о долге. Я на него подала возражение, в связи с чем суд отозвал судебный приказ. Но с зарплаты у меня уже успели вычесть сумму в 50%, на что пристав сказал, что денежки побудут у меня. Вернут ли мне мои средства приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое интересное, что имея приказ об отмене, на работу о прекращении списания так и не пришла не одна бумага, и сейчас с аванса у меня опять вычтут.

26.03.2019, 13:20

Дело в том, что определения об отмене судебного приказа мало. Нужно решение суда о повороте судебного решения. Поэтому подавайте в мировой суд, отменивший судебный приказ заявление о повороте судебного решения. Только на основании этого решения вам вернут деньги.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

26.03.2019, 13:25

Добрый день. Очень вероятно что нет.

26.03.2019, 12:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обязаны вернуть. Нужно обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

26.03.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вернут, если напишите заявление о повороте исполнения решения.

26.03.2019, 13:04

Мне от суда постановление об отмене приказа пришло раньше, чем приставам.

Я сразу позвонила и сказала, у меня отменили приказ, и в этот же день привезла его приставу, но она не потрудилась написать на работу, чтобы не списывали у меня деньги.

Как действовать дальше, прошло уже больше двух недель!

26.03.2019, 13:13

Я же Вам сказал, писать заявление на имя старшего судебного пристава.

26.03.2019, 13:15

Самое интересное, что имея приказ об отмене, на работу о прекращении списания так и не пришла не одна бумага, и сейчас с аванса у меня опять вычтут.

26.03.2019, 13:20

Дело в том, что определения об отмене судебного приказа мало. Нужно решение суда о повороте судебного решения. Поэтому подавайте в мировой суд, отменивший судебный приказ заявление о повороте судебного решения. Только на основании этого решения вам вернут деньги.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

26.03.2019, 13:25