Обязан ли заемщик вернуть родственнику средства, потраченные на погашение его кредитов?

Родственник набрал кучу кредитов, а родственник за него заплатил (хотя заемщик не просил его об этом). Прошло 4 года и теперь родственник требует вернуть ему оплаченые средства. Сможет ли он это сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не сможет. У кого он требует - у Вас или у банка? В любом случае истёк срок исковой давности. Потом, его требования не основаны на законе.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

В добровольном порядке думаю, что теперь уже нет. Можно, конечно, попробовать в судебном взыскать, но шансы также не велики.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не сможет. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года.