Что если повестку не вручили свидетелю до суда.
Значит свидетель не извещен и ничего не знает о суде и что ему там нужно быть.
Может ли суд вынести решение беэ присутствия свидетеля при наличии его письменных показаний.
Здравствуйте! Суд может вынести решение, но такое решение проще оспорить.
Письменные пояснения какого-либо лица, в силу процессуального законодательства, не являются свидетельскими показаниями. Свидетели опрашиваются очно, с предварительным их предупреждением об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний или отказе в даче показаний. Оценку письменных пояснений обязан дать суд, при вынесении решения.