Наложен арест на карту и приставы снимают полностью все зачисления с работы. Как быть в таком случае.
А Вы приставам справку предоставляли о том, что карта зарплатная? Приставы не могут этого знать... Они не ясновидящие. С зарплатной карты не могут снимать более 50 % С любой другой карты вправе 100 % удерживать.
Кристина, не должны списывать более 50% с зп. Обратитесь по этому вопросу к судебному приставу-исполнителю и к его руководителю. Удачи вам!
Здравствуйте, Кристина!
Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу с жалобой. Снимать могут не более 50% от Вашего ежемесячного дохода.
Предоставьте справку от работодателя и в заявлении укажите, чтобы вернули незаконно снятые деньги.