Делится ли автомобиль в гражданском браке если я плачу кредит.

Лучший ответ

Доброго времени, Наталья!

Автомобиль является неделимым имуществом. Как правило, суды признают единоличное право собственности на авто с присуждением денежной компенсации, исходя из принципа равенства долей супругов. Но с учетом вклада каждого из них (супругов) в погашение автокредита после прекращения ведения совместного хозяйства (развода).

Удачи!

Здравствуйте. Да, делится и автомобиль, и долговые обязательства.