Раздел имущества после развода - как будет делиться автомобиль, приобретенный до брака и в браке также использованный в качестве первоначального взноса для автомобиля, приобретенного в кредит.
В равных долях. Автомобиль приобретен в браке, все остальное не имеет правового значения.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
как будет делится автомобиль?
Элементарно. Делиться в равных долях будет доля в праве на автомобиль, пропорциональная общей сумме расходов на его приобретение (включая проценты по кредиту) за минусом суммы, по которой сдали старый авто в трейд ин.
Автомобиль отданный как первоначальный взнос в рамках трейд ин, а делимый автомобиль как полная сумма кредита с учетом процентов как общий долг