Возможно ли вернуть невостребованный кредит из альфа банка и как это повлияет на страховку?
Взял кредит в альфа банке 200000. спустя неделю деньги не трогал и хочу вернуть деньги которые мне дал банк. Возможно ли это? и как быть со страховкой?
Лучший ответ
Возможно вернуть, пока не пропущен срок, а со страховкой нужно вопрос решать отдельно на возврат ее стоимости, нужно составить два требования на возврат всех денег.
Здравствуйте. Договор страхования Вы вправе расторгнуть и потребовать возврат страховой премии, поскольку 14 дней с момента заключения договора страхования еще не истекло.
Что касается кредита. В соответствии со ст.11 ФЗ "О потребительском кредите (займе)",
Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Вам необходимо обратиться в отделение банка и в страховую компанию.