Расторжение договора страхования, заключенного при получении кредита.
Вопрос то в чем. отказаться от страховки с возвратом денежных средств можно только в течении 14 дней, затем только если это предусмотрено договором страхования
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"
С изменениями и дополнениями от:1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Добрый день Ирина Владимировна, Вы можете расторгнуть договор страхования без проблем если он был заключен не позднее 14 дней со дня заключения. В этот период (период охлаждения) Вы можете написать претензию в страховую и банк о расторжении договора страхования, и последние обязаны расторгнуть его на основании указания центробанка России. Если срок 14 дней прошел, будет тяжелей расторгнуть договор, но там уже надо будет вникать в условия договора кредита. Удачи Вам.