Как установить владельцев или наследников участка, предложить им сделку или выкупить имущество?
Соседний участок со мной пустует. По словам соседей 5 лет назад на нём сгорел дом и владелец, возможно, умер. Он заполнен мусором и давно зарос. Каким образом мне выйти на возможных владельцев или наследников, что бы предложить им сделку? И если их не найдётся, то в каком порядке и в какие сроки можно будет выкупить выморочное имущество? Спасибо.
Здравствуйте, Антон!
Распоряжение пустующими участками в СНТ производится согласно Устава СНТ или решений общего собрания, если он не приватизирован. Если он приватизирован (об этом можно узнать запросив информацию в Росреестре через МФЦ), то нужно искать собственника или его наследников. Ведь присвоение чужой собственности-не законно!