Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства.
Вопросы:
1.Через какой временной срок имущество считается выморочным (дом в деревне и зем участок - хозяйка умерла 1999 году)
2. Возможно ли приобрести такой дом и зем участок в собственность и каким образом
3. Как определяется стоимость данного имущества
4. Могут ли наследники отобрать такое имущество после
5.Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства.
Спасибо!
Лучший ответ
Через шесть месяцев после открытия наследства, если в течение этого времени никто из наследников не заявит о принятии наследства и не совершит действия, свидетельствующие о его фактическом принятии.
Выморочное имущество отходит в доход государства, и может быть продано только на торгах, а не конкретному человеку.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.