Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства.

Вопросы: 1.Через какой временной срок имущество считается выморочным (дом в деревне и зем участок - хозяйка умерла 1999 году) 2. Возможно ли приобрести такой дом и зем участок в собственность и каким образом 3. Как определяется стоимость данного имущества 4. Могут ли наследники отобрать такое имущество после 5.Что проше приобретать выморочное имущество или доказывать в суде, фактическое принятие наследства. Спасибо!
Лучший ответ

Через шесть месяцев после открытия наследства, если в течение этого времени никто из наследников не заявит о принятии наследства и не совершит действия, свидетельствующие о его фактическом принятии.

Выморочное имущество отходит в доход государства, и может быть продано только на торгах, а не конкретному человеку.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.