Хотел узнать я уехал из Казахстана, на ПМЖ, в Россию, сделал временную прописку какие мои дальнейшие действия.?
Иван, как у Вас всё просто. Для получения гражданства РФ важны сведения: где вы родились, когда, где учились, когда, в браке ли с гражданкой РФ, в какой регион приехали, какое у вас образование и так далее огромный перечень вопросов.
Если планируете заниматься вопросами миграции самостоятельно, то к прочтению законы: "О гражданстве Российской Федерации" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а также СОГЛАШЕНИЕ Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.