Темиртау, 25.06.2016, 19:32

Какое влияние на прописку в России имеет выезд в Казахстан после подачи заявления в ЗАГС?

Вопрос №10886828 из г. Темиртау
опубликован 25.06.2016, 19:32
Живу в Казахстане, собираюсь пойти в загс с гражданином Росси. В загсе требуют временную прописку, меня поставили на учет на временную прописку до сентября, но я выехала на время в Казахстан. Получается что моя прописка анулируется? Я должна с момента подачи заявления в загс находирся в России? Или могу после подачи заявления выезжать на родину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выехать, а затем въедите и опять встанете на учет по тому же адресу.

25.06.2016, 19:43

Это никак не повлияет на поданное заявлениеив загс?

25.06.2016, 19:56

Нет никак, не волнуйтесь отговаривать вас не выходить замуж никто не будет.

25.06.2016, 20:05

Но у меня же эта прописка до 1 сентября, зачем опять вставать на учет

25.06.2016, 20:29

Вы выше спросили, "меня выпишут автоматом при выезде из РФ". И если была постановка на учет у вас, а не регистрация, то вас снимут с учета при выезде из РФ и вам придется вновь вставать на учет когда заедете в РФ.

25.06.2016, 20:48