Отказ в трудоустройстве из-за отсутствия военного билета РФ - законность и возможные решения

Отказано в трудоустройстве мужчине на гражданское предприятие в связи с отсутствием военного билета Российской Федерации, при этом имеется разрешение на временное проживание и военный билет Украины. Законны ли данные действия со стороны работодателя и варианты решения данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте. Работодатель не прав, он должен был принять Вас на работу по РВП. Требования военного билета не законны и не обоснованы в данном случае.