Москва, 26.03.2019, 17:34

Возможно ли получить статус матери одиночки, если биологический отец указан в графе отец, но мы с ним разведены?

Вопрос №15518794 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 17:34
На момент рождения ребенка мы были в браке. Сейчас в разводе, в графе отец указан бывший муж, он же является биологическим отцом Есть возможность получить статус матери одиночки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такой возможности у Вас нет.

27.03.2019, 09:02

Здравствуйте! Нет такой возможности. У ребенка в данном случае есть отец.

26.03.2019, 17:38

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас такой возможности и быть не может,-не мудрите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.03.2019, 17:38

Добрый день Анна, у вашего ребенка есть отец. Вы не можете получить статус матери одиночки.

26.03.2019, 18:02

Если Ваш муж СМОЖЕТ отцовство, (ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ) то Вы получите статус матери одиночки. Если Вы будите оспаривать отцовство, то нет. Вам придется одновременно устанавливать отцовство в отношении биологического отца ребенка и у ребенка будет отец. Без выполнения этого условия Вы не сможете оспорить отцовство. У Вас нет на это права, Ваши права не нарушаются.

27.03.2019, 08:24

Отец в данном случае сам хочет избавиться от нас. Он ушел ещё до рождения ребенка и сам его никогда даже не видел.

27.03.2019, 08:55

То что отец ребенка хочет "избавиться"от Вас, не добавляет Вам никаких возможностей стать матерью-одиночкой.

27.03.2019, 09:03

Подавайте заявление о взыскании алиментов с отца ребенка.

27.03.2019, 09:06