Купили дом а расписки взять от продавца забыли. На связь не выходит. Живёт далеко. Что делать.
Нам теперь нужно в налогувую предоставить все документы для возврата 13% на часть суммы расписка есть а на вторую нет. Т.к продавец живёт в другом городе и деньги переводились на его счёт. На связь с нами продавец не выходит.
Если в договоре указан безналичный порядок расчета, то вы можете обратиться в банк за выпиской с лицевого счета, из которой можно установить что со счета покупателя на счет продавцу была переведена сумма в соответствии с договором. Если ИФНС и в этом случае откажет, то нужно оспаривать отказ и суду представить документы из банка.
Добрый день, доказательством оплаты в Вашем случае будет выписка с банковского счета.
А при чем тут расписки, вообще то при такой сделке составляется договор купли-продажи.