Как решить проблему с бездокументарным договором купли-продажи дома и предъявлением завещания на имущество?
Мы купили дом. Прежняя хозяйка купила его, оформив договор купли-продажи в сельском совете, при свидетелях деньги были переданы продавцу. Этот договор утерян. Сейчас дочь продавца предъявляет завещание на имущество, говорит, что мать ничего не продавала, а оставила ей в наследство все имущество. Что нам делать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Добрый день. Прежде всего Вам надо найти следы той сделки купли-продажи. Сделать это можно написав заявление о предоставлении выписки из реестра недвижимости в службу государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения дома.
А как Вы оформили сделку?
Спасибо за ответ! Мы купили по договору купли-продажи через регистрационную палату, бывшая хозяйка оформила документы на дом и землю тоже через регистрационную палату. А продавец купила этот дом, оформив договор купли-продажи у нотариуса и больше никаких бумаг на дом и землю не делала, а продавала нашей хозяйке в с/совете при свидетелях. Теперь дочь продавца требует, чтобы мы покупали дом у нее, якобы хозяйка она.