Правомерность зачисления ребенка-инвалида с тяжелой умственной отсталостью в 5-й класс и продолжение его образования до 18 лет

Ребёнок-инвалид в 12 лет по решению пед. комиссии поступил в школу 7-го вида. Директор школы зачислила его сразу в 5-й класс. Ребёнок нигде раньше не обучался, не разговаривает, тяжёлая умственная отсталость. Обучается на дому. Прошло 4 года, сейчас мальчик по документам в 9-ом классе и должен закончить своё образование. Правомерны ли действия директора школы? Имеет ли мой сын продолжить обучение до 18 лет?

Лучший ответ

Нет, конечно не имеет права продолжить обучение.

Ответ неполный.