Рязань, 26.03.2019, 17:25

Какие годы нужно указать в справке 2-НДФЛ для получения имущественного налогового вычета, если дом был приобретен в 2014 году?

Вопрос №15518935 из г. Рязань
опубликован 26.03.2019, 17:25
Дом приобрел в 2014 г. В этом году хочу получить имущественный налоговый в вычет. За какие годы брать справку 2-НДФЛ с работы, если имущество приобреталось в 2014 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Поскольку существует срок давности три года, справки берите за 2016, 2017 и 2018 годы. Можете подать сразу три декларации до окончания 2019 года, затем будете подавать ежегодно, пока не выберете весь вычет.

26.03.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
А сразу за 2 объекта недвижимости могу подать на имущественный налоговый вычет одновременно? Ранее не пользовался. И общая сумма вычета не привыщает 260 т.р.

А сразу за 2 объекта недвижимости могу подать на имущественный налоговый вычет одновременно? Ранее не пользовался. И общая сумма вычета не привыщает 260 т.р.

26.03.2019, 19:33

А смысл? Суть же в том, что вы будете получать ежегодно из бюджета уплаченную сумму налога, поэтому сначала выберите из бюджета за один объект, потом подключайте возврат за второй объект. Сумма возврата не изменится.

26.03.2019, 20:15

Просто наше предприятие закрывают. Вряд ли я еще буду работать.

26.03.2019, 20:17

Только на другом месте работы доберете, если устроитесь. Вы же налог возвращаете и если фирма заплатила за вас ндфл, к примеру, 50 т.р. за 2018 год, 50 т.р. за 2017 год, и 50 тр за 2016 год, то сумму в 150 т.р. вы и вернете, не более.

26.03.2019, 20:20