Возможно ли взыскать с должника расходы на получение предыдущего судебного приказа?
Можно ли в порядке искового производства взыскать с должника расходы, связанные с предыдущими попытками получения судебного приказа в отношении этого должника?
Практика судов по этому вопросу разнится, но Вы, тем не менее, заявите эти расходы - госпошлина по таким заявлениям не уплачивается, Вы ничего не теряете - сформируете свою практику)
Если после отмены судебного приказа Вы заявили свои требования в порядке искового производства, то при взыскании расходов с ответчика, включите в состав расходов ранее уплаченную Вами государственную пошлину за вынесение судебного приказа.