Возможно ли взыскать расходы связанные с отменой необоснованного судебного приказа от управляющей компании за услуги ЖКХ?
Можно ли взыскать свои расходы связанные с отменой судебного приказа, который необоснованно управляющая компания выставила за услуги жкх?
Судебные издержки можно взыскать в случае, если суд откажет в удовлетворении исковых требований. Постановление об отмене судебного приказа не является судебным актом, подтверждающим необоснованность заявленных требований.
Если для составления возражений на судебный приказ Вы привлекали адвоката и у вас есть квитанция об оплате услуг, то можете подать заявление в суд о возмещении судебных расходов.
Нет. Одной из целей приказного производства является снижение бремени расходов граждан.