Как восстановить потерянный ордер для оформления дарственной, если родители выплатили пай в кооперативе?
У меня родители строили кооператив пай давно выплачен пайщиком является отец нам надо оформить дарственную а ордер потерян как его можно восстановить.
Кто выдавал орден а так же вы в бти обращались.
Если Вы (то есть, отец) не регистрировали собственность до сих пор, ему нужно обратиться в правление вашего ЖСК и взять у них справку о том, что пай выплачен полностью (они должны знать форму). Затем с этой справкой отец регистрирует право собственности в Росреестре (любом МФЦ в городе) и после этого может заключать любые сделки, в том числе и дарение.