Долг за воду 8500, могут ли арестовать банковские карты (сижу в декрете оплачиваю по мере возможности)
Здравствуйте, да, могут. Но если на расчетный счет поступают денежные средства, указанные в ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (пособия и тд.), то приносите приставу подтверждающий документ и в этом случае пристав снимет арест с карты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
На основании судебного акта-могут.
Здравствуйте, Елена.
Может быть выдан Судебный приказ и судебный пристав, на его основании возбудит Исполнительное производство в рамках которого обратит взыскание на ВСЕ денежные средства, в том числе и на банковских картах. Отслеживайте, на сайте fssprus.ru возбуждении в отношении Вас ИП и НЕМЕДЛЕННО представьте СПИ Справку о том, что на данную карту производятся выплаты на содержание ребенка.