Автомобиль сгорел на стоянке возле дома - пострадавшая машина, полиция и судебный процесс
Сгорел автомобиль на стоянке возле дома. От него пострадал соседний (левое крыло, крыша, лобовое). Возгорание произошло после того, как автомобиль был заведён с ключа. Дознаватель на место происшествия не приехал, справку о пожаре не дают, проводку на экспертизу предлагает изъять самой и привезти им. Владелец пострадавшей машины собирается подавать в суд. Как добиться действий от пожарной и что грозит мне по иску от владельца пострадавшей машины, если машину я не поджигала, а с проводкой ранее проблем не было?
Лучший ответ
Если будет установлена причина возгорания из-за неисправности электропроводки, на Вас будет возложена ответственность по возмещению причинённого ущерба потерпевшему. Основание - ст. 1079 ГК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!