Можно ли отказаться от плановой проверки газового счётчика и как часто они проводятся?
Договор на обслуживание заключается в основном на 3 года
Периодичность осмотра составляет не реже 1 раза в 3 года, либо согласно срокам, установленным производителем газовых приборов.
В случае истечения нормативного срока службы газового прибора периодичность осмотра и технического обслуживания составляет 12 месяцев.
Ежегодные платные проверки осуществляются в тех случаях, если производителем газового оборудования установлена такая периодичность, либо истек нормативный срок работы такого оборудования.
Отказаться вы не можете, но потребуйте предоставить законное основание для её проведения.