Проблема с трудоустройством в МВД из-за запроса о втором гражданстве - что делать?
Я, будучи ребёнком 13 лет в 1993 году, переехала на постоянное место жительства в Россию, в Самарская область, сейчас мне 40 лет, являюсь гражданкой РФ, первый паспорт получила здесь, школу закончила, институт. А теперь проблема, при трудоустройстве в МВД, запросили справку, что у меня нет второго гражданства, что мне делать? Проживаю в Самаре
Здравствуйте. Помогите, пытаюсь устроится на работу в МВД, а тут делема-запросили справку о наличие второго гражданства. Мы с мамой приехали в Россию в 1993 году, мне было 13 лет, на данный момент мне 40, первый паспорт и гражданство получила здесь, в частности гражданство РФ в 2002 году. Помогите мне, как мне быстро получить справку, о том что я не имею второго гражданства.
Лучший ответ
Какой-либо установленной формы справки, что у вас только Российское гражданство, нет.
Но вы можете обратитесь в консульский отдел государства, где вы родились и жили до 13 лет. Вам выдадут документ подтверждающий, что вы не являетесь гражданином этой страны.
Благодарю Вас!