Как получить российское гражданство и сделать паспорт при отсутствии документов
Что мне делать мы с мамой приехали в россию в город уссурийск в 2000 году мне было 2 года, и у мамы был паспорт, но казахский она его потеряла и не востановила, сейчас на данный момент я закончила школу, и у меня возникла такая проблема с поступлением в институт, так как у меня нет российского гражданства и соответственно паспорта. Что мне делать? Как получить российское гражданство и сделать паспорт? Подскажите пожалуйста...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Все зависит от того, на каком правовом положении Вы сейчас находитесь в РФ. Если оформлен вид на жительство, то по истечение 5 лет непрерывного проживания на территории РФ по виду на жительство, Вы и Ваша мама имеете право подать заявление о получении гражданства РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!