Как решить конфликт из-за незаконной застройки и нарушения правил землепользования на смежном участке
Добрый день, Кирилл! Вы как собственник земельного участка имеете право обратиться в суд об обязании соседа восстановить прежние граница земельного участка, т.. письменного соглашения между Вами о переносе границ не заключалось. Более того, Вы имеете право на снос опорного столба и восстановление земельного покрытия участка, уменьшение площади крыши с учетом границ участка. При таком споре необходимо также провести строительную экспертизу, с целью выявления нарушения правил застройки (к примеру инсоляции и пожарного разрыва). Более полную консультацию можете получить по тел. в г.Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА,