Нужно ли нотариальное заверение для регистрации супруга дочери, которая является одним из собственников квартиры, находясь в Украине?
Нужно ли завернное нотариусом свидетельство о браке дочери, которая живет в Украине и является одним из собственников квартиры чтобы зарегистрировать моего мужа. В свидетельстве о собственности проставлена девичья фамилия. Нотариальное заявление согласие недостаточно? Спасибо.
Нужно, конечно, либо справка о смене фамилии из ЗАГСа, должны же идентифицировать собственника как-то..
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, оно не обязательно.
Необходимо согласие собственника на регистрацию в жилое помещение. Свою подпись он ставит в заявлении лично и в присутствии сотрудника МФЦ, миграционной службы полиции.