Как оформить нотариальное согласие на сделку мужа, если паспорт имеет девичью фамилию?
В 2002 году был зарегистрирован брак, в свидетельстве девичья фамилия жены изменена на фамилию мужа. Паспорт со штампом о браке до сих пор на девичью фамилию, причем человек предъявлял и паспорт и свидетельство на получение кредита (получила), и пользуется этим паспортом по сей день. Нужно оформить нотариальное согласие на сделку мужа. Подскажите что делать? Нотариусы отказывают. Горят сроки по сделке.
Лучший ответ
Вы его должны были поменять в течении 30 дней. Если срок превышен - наступает административная ответственность. Так что, единственное что можно сделать - поменять паспорт.