Семье пришлось оплачивать налог за несуществующий второй дом в течение 14 лет - Как доказать право на собственность без договора купли-продажи?
Добрый день!
Не вполне понятно, что значит "нет в Госреестре"? Такого объекта не существует или не зарегистрировано право собственности на указанного человека? Скорее всего объект такой всё-таки существует в ЕГРН (иначе за него не было бы необходимости уплачивать налог). Соответственно, необходимо получить выписку из единого государственного реестра, где будет указано, кто является собственником, как давно владеет и на основании чего право собственности приобретено.
На мой взгляд, доказать что-либо по истечении такого срока просто нереально. Максимум на что Вы может рассчитывать - это взыскать с фактического собственника уплаченный Вами налог, как неосновательное обогащение, да и то, только за последние три года, в лучшем случае...