Как защитить свои права на наследуемый дом при претензиях родственников
Скажите пожалуста я являюсь собственником дома в деревне. Дом был оформлен по договору купли продажи от моего отца. То есть я купила его у отца. Но есть другие члены семьи, которые считают что они тоже имеют какие то права на эту теперь уже мою собственность. В собственности уже 6 лет. отца нет в живых три года. Родственники хотят продать этот дом. могут ли они сделать это без моего согласия? Спасибо.
Добрый день, Екатерина! Мало ли чего они хотят. Это ваша собственность и они не могут вам давать указания как вам поступить с вашей собственностью. Ваш отец так распорядился принадлежавшим ему имуществом при своей жизни и дом оформлен на вас. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Нет, конечно, никто не сможет вашу собственность продать, если она на вас оформлена, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте!
Если доим оформлен на Вас, то никто кроме Вас продать его не может. Вы собственник и имеете право распоряжаться своим домом по своему усмотрению.